По требованию прокуратуры в программу капремонта внесены изменения

imageВ Калининградской области по требованию Светлогорской межрайонной прокуратуры в системе ГИС ЖКХ размещены сведения о внесении изменений в программу капитального ремонта.

Ранее прокуратура провела проверку исполнения законодательства при размещении сведений в государственной информационной системе жилищно-коммунального хозяйства (ГИС ЖКХ).

Установлено, что в нарушение требований закона администрацией МО «Светлогорский городской округ» на официальном сайте ГИС ЖКХ не размещены сведения о внесении изменений в краткосрочный план реализации региональной программы капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах.

Неисполнение обязанности по размещению сведений в ГИС ЖКХ нарушает права граждан на доступ к информации, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 декабря 2022 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим межрайонный прокурор внес представление главе администрации. По результатам его рассмотрения информация в полном объеме размещена в системе, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.