Приставы прервали игру с ними должника в кошки-мышки

В Калининградской области местный житель взял кредит под залог автомобиля «Фольксваген Гольф», который использовал в качестве такси.

IMG_0301.1.resizedНекоторое время мужчина выплачивал средства в счет погашения кредита, но позже перестал это делать, накопив задолженность в 600 тысяч рублей.

Исполнительный документ поступил в отделение судебных приставов Ленинградского района Калининграда УФССП России по Калининградской области.

Должник уклонялся от исполнения требований и скрывал движимое имущество от судебных приставов, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 августа 2022 года, собкору KaliningradToday в УФССП России по Калининградской области. Однако с помощью камер системы видеонаблюдения «Безопасный город» удалось определить, где калининградец припарковал машину. Судебные приставы выехали на место, дождались владельца и арестовали транспортное средство.

Мужчина изыскал возможность и погасил задолженность в полном объеме. Как только деньги поступили на депозитный счет отделения, ограничения с имущества сняли, владелец смог уехать за рулем своего автомобиля.