Субсидии — на проведение временных и общественных работ

В Калининградской области 13 организаций получат субсидии на проведение временных и общественных работ.

imageРаботодатели трудоустроят 700 человек, большинство из которых будут выполнять временные работы. Общий размер одобренных организациям субсидий превысит 40 млн рублей.

«Такая мера позволит предприятиям сохранить трудовые коллективы и за это время найти выход из сложившейся ситуации, перестроить свою работу и выйти на прежние объемы деятельности, а сотрудникам – получить материальную поддержку в виде заработной платы», – прокомментировала в Калининграда министр социальной политики Калининградской области Анжелика Майстер.

Для обеспечения возможности поддержки организаций, столкнувшихся со сложностями, с целью снижения напряженности на рынке труда выделены средства из федерального и регионального бюджетов в размере 232,2 млн рублей. Они направлены на ряд мероприятий: организация временных и общественных работ, профессиональное переобучение сотрудников промышленных предприятий, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 мая 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

Как заявлено, ситуация на рынке труда Калининградской области продолжает оставаться стабильной. Ныне в центре занятости населения региона зарегистрировано 5239 человек, что ниже показателя начала года (5606 человек). В среднем, на одного безработного приходится более двух вакансий. Для соискателей доступно 11 448 предложений, больше всего из которых в сферах образования и здравоохранения, в розничной торговле, предоставлении социальных услуг, обрабатывающем производстве, строительстве, гостинично-ресторанном бизнесе.