Судебные приставы обеспечили погашение долга по зарплате

В Калининградской области в отделение по особым исполнительным производствам УФССП России ранее поступил исполнительный документ о взыскании с организации задолженности по заработной плате.

imageОбщество с ограниченной ответственностью, которое занимается инженерными изысканиями и инженерно-техническим проектированием, накопило задолженность в 1,3 млн рублей перед шестью сотрудниками. Граждане обратились в суд и выиграли его, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 января 2022 года, собкору КaliningradToday в УФССП России по Калининградской области.

Должник не исполнил решение суда добровольно в установленные сроки. Чтобы побудить организацию к выплате долга сотрудникам, был принят ряд мер, в том числе направлены запросы в регистрирующие органы.

Оказалось, что должник не имеет какого-либо имущества, на которое можно было бы обратить взыскание. Однако судебный пристав установила, что у организации тоже имеется должник — дебитор. Поэтому взыскание обратили на дебиторскую задолженность.

Исполняя постановление судебного пристава, дебитор перечислил требуемую сумму на депозитный счет отделения.

Денежные средства направлены шестерым взыскателям. Права граждан восстановлены.