В армейском корпусе БФ завершена подготовка к летнему периоду обучения

В Калининградской области в соединениях и воинских частях армейского корпуса Балтийского флота завершается подготовка к летнему периоду обучения, который начнется 1 июня.

imageПроведены инструкторско-методические и командирские сборы с офицерским, сержантским составом и с отдельными категориями специалистов Балтфлота. Завершился ремонт, обслуживание и совершенствование переносной и приказарменной учебно-материальной базы, были восстановлены элементы полигонного оборудования. Подготовлены к работе специализированные классы, учебно-тренировочные комплексы.

На Балтийском флоте на летний режим эксплуатации переведено 2 тысячи единиц вооружения и военной техники (ВВТ), часть из которой будет задействована в международных стратегических учениях «Запад-2021». На некоторых образцах ВВТ еще продолжают работать представители ремонтных предприятий ОАО «Оборонсервис», прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 мая 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

Особое внимание при подготовке к летнему периоду обучения на БФ уделялось приему и вводу в строй молодого пополнения весеннего призыва. Новобранцы массово прибывают со сборных пунктов в соединения и воинские части объединения. После двухнедельного карантина они приступают к курсу общевойсковой подготовки, адаптируются к службе в воинских коллективах и готовятся к принятию Военной присяги.

Завершающим этапом подготовки к летнему периоду обучения являются комплексные занятия по требованиям безопасности и сохранению здоровья в повседневной деятельности и в ходе боевой учебы.