Военные связисты армейского корпуса БФ провели радиотренировку

На Балтийском флоте с подразделениями связи армейского корпуса состоялась комплексная радиотренировка.

imageВ учении участвовала одна тысяча военнослужащих, задействовали 180 единиц техники, в число которых входили пункты управления связи, антенные модули и командно-штабные машины, радиорелейные станции, антенные модули, также спецтехника, оснащенная спутниковой системой навигации ГЛОНАСС Балтийского флота.

Военные связисты Балтфлота проверили работу коммутационного оборудования, специальной аппаратуры, открытых, закрытых и спутниковых каналов связи.

В соединениях и воинских частях подразделения связи БФ выполнили нормативы по развертыванию, работе и оперативной смене позиций современных аппаратных станций и комплексов связи, прокомментировали в Калининграде сегодня, 26 марта 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

Специалисты войск связи отработали задачи по организации устойчивой и защищенной связи с использованием защищенных спутниковых каналов связи между пунктами управления и другими абонентами в условиях активной постановки помех средствами радиоэлектронной борьбы условного противника.

Для отработки нормативов некоторым подразделениям поступили вводные о развертывании комплексов в полевых условиях, военнослужащие выполнили нормативы по организации связи на коротковолновых и ультракоротковолновых радиостанциях и обеспечению пунктов управления видеоконференцсвязью с использованием современной аппаратуры.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.