Театралы требуют от Никиты Михалкова вернуть на подмостки спектакль «Метаморфозы»

9a1c0437bc2be969a0bf69db0fc3219d
Недовольство прекращением показов спектакля «Метаморфозы», поставленном в Академии кинематографического и театрального искусства Никиты Михалкова, привело к тому, что уже более 11 тысяч человек подписали петицию на сайте Change.org, требуя вернуть его «истинным театралам и ценителям русской литературы».

de6725e85f86588a22368761edd301f8И не удивительно, ведь постановка — это не только талант актёров с гениальность Ивана Бунина и Антона Чехова, но и сочетание классики с новыми технологами: объёмные проекции погружали зрителя в атмосферу причастности к происходящему. Авторы постановки решили воплотить на подмостках сразу девять рассказов Чехова и Бунина, в том числе «Месть», «Без места», «Беззащитное существо», «Как я в законный брак вступил» и «Ушла».

«По многочисленным отзывам спектакль прошел очень успешно, но, к большому сожалению, для большинства зрителей доступ на него оказался невозможным. Более того, показов спектакля больше не будет. Искусство должно принадлежать народу, а не небольшой группе людей», — уверена автор петиции Лара Галль из Санкт-Петербурга, предлагая министерству культуры РФ и Никите Михалкову начать показ спектакля широкой публике, передает Лента.ру.

1729ac96fbe07ba072ad42b751c72a14«Это было упражнение сумасшедшей сложности. Например, в «Холодной осени» стояла задача передать описанное Буниным состояние природы, а через него — человеческой души. «Легкое дыхание» также непросто было адаптировать для театра — это один из самых трудных рассказов. То, что ребята взялись за это, говорит о том, что у них очень большие запросы», — рассказал Никита Михалков.

Следует сказать, что в творческой лаборатории Никиты Михалкова учатся актеры, уже получившие театральное образование и выступающие на подмостках. Режиссерами дипломной постановки выступили — актер, режиссер и продюсер Сергей Газаров, заслуженный артист РФ Игорь Яцко, а также актер и режиссер Александр Коручеков, а Сергей Землянский — отвечал за хореографию.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.