В регионе вырос спрос на специалистов, борющихся с профвыгоранием работников

imageВ Калининградской области за год у бизнеса на 78% выросла потребность в специалистах, борющихся с профессиональным выгоранием работников.

В целом по стране, работодатели искали 3200 специалистов, которые не только разбираются в синдроме профессионального выгорания, но и знают, как помочь людям, столкнувшимся с этой проблемой.

Работодатели ищут не только психологов, но и HR-специалистов, которые будут отслеживать настроения и состояние работников. Многие компании указывают, что активно борются с выгоранием сотрудников и сокращают переработки, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25декабря 2023 года, собкору KaliningradToday в компании HeadHunter, проведшей исследование.

В Калининградской области отношение опрошенных феномену профессионального выгорания сильно разнится: 57% верят, что оно существует и особенно острым становится под конец года.

52% заявляют, что усталость от работы или выгорание могут стать для них решающими факторами для смены не только компании-работодателя, но и даже профессии.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.