Расчёты ракетных комплексов «Бастион» осуществили учебное развёртывание

В Калининградской области в ходе выполнения мероприятий планового учения расчёты ракетных комплексов «Бастион» Балтийского флота провели мероприятия по развертыванию ракетных комплексов на побережье Балтийского моря.

imageПо сигналу тревоги дивизионы подвижных береговых ракетных комплексов «Бастион» Балтфлота  оперативно вышли из места постоянной дислокации, совершили марш в район развертывания, и заняли позиции на побережье Калининградской области. С помощью радиотехнических средств ракетчики БФ  произвели поиск целей в Балтийском море и приступили к слежению за кораблями условного противника.

На Балтийском флоте к отработке задач привлечено 50 военнослужащих и 10 единиц автомобильной и специальной техники.

В ближайшее время в рамках учения расчеты ракетных комплексов «Бастион» отработают задачи по уничтожению отрядов боевых кораблей противника и береговых целей с выполнением электронных ракетных пусков, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 сентября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

Противокорабельный ракетный комплекс «Бастион» разработан НПО машиностроения в двух вариантах — подвижном «Бастион-П» и стационарном «Бастион-С». Комплекс оснащен сверхзвуковой самонаводящейся противокорабельной ракетой «Оникс».

«Бастион» предназначен для защиты морского побережья протяженностью свыше 600 км и поражения надводных кораблей различных классов и типов, действующих в составе десантных соединений, конвоев, корабельных и авианосных ударных групп, а также одиночных кораблей и наземных целей в условиях интенсивного огневого и радиоэлектронного противодействия.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.