В Калининграде водители жалуются на качество ремонта эстакадного моста

В Калининграде 18августа открыли движение по Первому эстакадному мосту, но водители высказывают недовольство результатами работ, отсутствием нового асфальта, выступающими швами.

imageМостовики поясняют: на мосту выполнены только неотложные работы по восстановлению и гидроизоляции деформационных швов для предотвращения разрушения конструкций, с применением бетона на гранитном щебне с полимерной фиброй. На следующий год планируются аналогичные работы выполнить по другой стороне, чтобы предотвратить дальнейшее разрушение моста до его капитального ремонта/реконструкции после 2025 года, когда будет достроен автомобильный мост. Рабочие, когда спадает трафик, по возможности сглаживают швы, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 августа 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

Продолжается строительство автомобильного моста через Преголю.

Строительство ул. Лучинского: работы на примыкании к Артиллерийской.

Капитальный ремонт подходов к путепроводу по ул. А. Суворова: устройство ливневой канализации, устройство песчаного и щебёночного основания, установка бортового камня, устройство муниципальной кабельной канализации. К сожалению, ход плановых работ нарушен аварией на довоенном коллекторе. Из-за необходимости замены участка трубы «Водоканалом» срок открытия движения по путепроводу откладывается до 10 сентября.

При капремонте ул. Красной на разных участках продолжаются: устройство плиточного покрытия, корыта проезжей части, основания проезжей части, установка бордюра и гранитного борта, устройство покрытия проезжей части из брусчатки. С 25 августа по 27 октября для продолжения работ закрывается для движения транспорта участок ул. Красной от ул. Лейт. Яналова до ул. Чекистов.

На Фестивальной аллее путейцы МКП «Калининград-ГорТранс» заканчивают работу по обеим трамвайным веткам, освободить участок для следующего подрядчика планируют до следующей среды. В выходные дни на проспекте Мира будут демонтировать участки мостовой от ул. Брамса до Театрального переулка.

Реконструкция ул. Карташева: дорожники подходят к завершающему этапу работ, идёт укладка верхних слоёв асфальтобетона. С 1 по 10 сентября закрывается проезд по ул. Карташева от дома №48 до ул. Челюскинской. Одностороннее движение вводится по ул. Механической от ул. Славянской до ул. Карташева, по ул. Макаренко от ул. Карташева до ул. Славянской. С 11 по 25 сентября закрывается движение транспортных средств на участке ул. Карташева от дома № 48 до Балтийского шоссе.

Капитальный ремонт ул. Олимпийской: продолжалась разработка грунта, устройство корыта, монтаж бортового камня, устройство песчаного и щебеночного основания тротуара, начало укладки плиточного покрытия.

Капитальный ремонт ул. Старокаменной – демонтажные работы, разработка грунта.

Устройство тротуара по ул. Профессора Севастьянова: готовят основание под укладку асфальтобетона.

Ремонт тротуара по ул. Батальной: продолжается разработка грунта, устройство корыта, песчаного основания, установка бортового камня.

На тротуаре по Станочной-Ремонтной в районе спортплощадки – устройство песчаного и щебёночного основания, установка борта, укладка плитки.

Ремонт тротуара по ул. Молодёжной — устройство щебёночного основания, установка поребрика. У школы №44 уже асфальтируют.

Из 17 тротуаров, запланированных к ремонту в 2023 году, работы уже завершены на ул. Дзержинского, Калинина, Камской, Солдатской, Кронштадтской, Свердлова, Воейкова, Чувашской, Лужской.

Устройство подъездных путей и парковочных мест в районе школы №39 по ул. Березовой: уложили верхний слой асфальта на дороге, укладывают асфальтобетон на тротуаре. В районе школы №3 на Октябрьской площади также закончили асфальтирование, наводят порядок; у школы №19 по Тенистой аллее – устраивают песчаное основание тротуара. На Машиностроительной укладывают щебень по новой пешеходной дорожке.

Устройство парковки у новой поликлиники на ул. Согласия: монтируют пешеходное ограждение, проводят озеленение.

Тротуар и парковочные места в проезде от Солнечного бульвара к Парадной набережной обустроены, на минувшей рабочей неделе уложили асфальт на увеличенные радиусы поворотов для проезда автобусов и на расширенную проезжую часть.

На этой неделе по текущему содержанию аварийные разрушения устраняли на Багратиона (брусчатка), Знойной, Марш. Жукова, Сусанина, Соколиной, на Литовском валу, Карла Маркса, Правой набережной.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.