В Калининграде собирают «квартал мастеров»

В Калининграде 29 июля местные мастера и ремесленники представят свои изделия на территории одного из самых колоритных исторических объектов — в историческом комплексе Понарт.

imageПредстоящая ярмарка является одним из региональных мероприятий национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» и проводится центром «Мой бизнес» в поддержку калининградских самозанятых.

В рамках этого нацпроекта реализуется также программа вовлечения памятников в экономический оборот. Одним из первых её участников стал проект восстановления исторического комплекса пивоварни Понарт в Калининграде. Его преображенная территория привлекает не только туристов, но и торговцев: в обновленных помещениях старинной пивоварни открылся фреш-маркет, кафе, небольшие магазины, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе правительства Калининградской области.

Ярмарка самозанятых будет работать 29 июля, с 12 до 19 часов. Гостей ожидает живая музыка, фотозоны, стрифуд, а также мастер-классы специалистов по гончарному искусству, публичным выступлениям и имиджу, мобильной видеосъёмке, флористике.

Стилистика «квартала мастеров» задумывается в стиле ретро: участников и посетителей ярмарки её организаторы просят одеться в стиле 40-50-х годов прошлого века.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.