Под Калининградом мобилизованные военнослужащие уничтожили условного противника

На Балтийском флоте мобилизованные военнослужащие минометных подразделений армейского корпуса в ходе тактико-специального учения, прошедшего на одном из полигонов в Калининградской области, уничтожили условного противника с помощью разведывательно-огневого комплекса (РОК).

imageМинометчики из 82-милллиметровых «Подносов» и 120-миллиметровых «Саней» Балтийского флота  отработали вопросы по поражению огневых средств условного противника, расположенных в укрытиях и на открытой местности, а также огневые налеты по скоплениям живой силы и небронированным автомобилям.

Для корректирования огня и фиксации поражений в системе РОК применялись беспилотники «Орлан-10» разведывательного подразделения армейского корпуса Балтфлота, которые позволяли в режиме реального времени передавать данные на командный пункт. Благодаря своевременно полученной информации, командиры минометных подразделений оперативно управляли действиями расчётов и своевременно корректировали огневые удары, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 ноября 2022 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

В учении БФ задействовали сотню мобилизованных военнослужащих и свыше 30 единиц боевой и специальной техники.