На Вагоностроительной улице в Калининграде – ночной ремонт на путепроводе

В Калининграде «в ближайшие три ночи» мостовики проведут неотложные работы на путепроводе по Вагоностроительной улице.

imageРаботы для восстановления эксплуатационного состояния проезжей части путепровода организуются:

— с 23 часов 25 апреля по 7 часов 26 апреля;

— с 23 часов 26 апреля по 7 часов 27 апреля;

— с 23 часов 27 апреля по 7 часов 28 апреля.

Ремонтники проведут фрезерование и уложат слой асфальта, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 апреля 2022 года, собкору КaliningradToday в пресс-службе городской администрации.

На время работ по путепроводу организуют реверсное движение по полосам, однако во избежание неудобств и потерь времени администрация Калининграда просит горожан в ближайшие три ночи объезжать Вагоностроительную.

Ремонт путепровода прервали перед Новым годом, чтобы не осложнять дорожную обстановку в районе, и в связи с тем, что разрушения некоторых деталей сооружения оказались более серьёзными, чем предполагали. Узнать это можно было только после вскрытия асфальта.

Мостовики провели армирование, залили бетоном переходную плиту, а также тротуары. На проезжей части мостовики уложили нижний слой асфальта, чтобы открыть технический проезд. В контракте у подрядчика – поддержание проезжего состояний путепровода до завершения ремонта.

Мостовики вернутся на путепровод для завершения ремонта и укладки постоянного верхнего слоя асфальта в середине мая, после окончания ремонта путепровода на улице Александра Невского.