Михаил Романов похвалил власти Петербурга за усилия по поддержке студенчества

Власти Санкт-Петербурга прилагают очень много усилий для поддержки студенческой молодежи. Такое мнение высказано депутатом Госдумы Михаилом Романовым, который 25 января поздравил с Днем студенчества учащихся вузов города.

Депутат добавил, что власти города делают многое для создания условий, в которых молодые специалисты могут получать жилье, упомянув также о многовекторных программах, направленных на поддержку молодых ученых. В частности, предусмотрены разнообразные гранты, премии и стипендии для будущих профессионалов во время их учебы, а после ее окончания им содействуют в вопросе трудоустройства.

По мнению Романова, город и страна в целом в сегодняшних непростых условиях нуждаются в специалистах экстра-класса, поэтому сегодня активно разрабатываются программ, для воплощения которых в жизнь региональные власти прилагают максимум усилий. Он добавил, что студенчество в наши дни можно назвать самой яркой и активной частью молодёжи, заинтересованной в будущем – своем и страны. В частности, депутат особо отметил вклад молодых людей в преодоление последствий пандемии коронавируса.