Вся военная и спецтехника армейского корпуса БФ подготовлена к летнему периоду эксплуатации

На Балтийском флоте в соединениях и воинских частях армейского корпуса завершен перевод вооружения, военной и специальной техники (ВВСТ) на летний режим эксплуатации.

imageРегламентные работы на военной технике проводились как в местах дислокации войск, так и в полевых условиях.

В общей сложности, практически на каждой единице техники БФ предстояло выполнить 50 технических операций по проверке работоспособности агрегатов, электрических и информационных систем, регулировке основных узлов, замене масел, смазок, охлаждающей жидкости. При этом использовано 7 тонн моторных и трансмиссионных масел и 1,5 тонны пластичных смазок, на каждой единице ВВСТ выполнено до 50 технологических операций.

Всего силами экипажей и водителей машин Балтфлота к новому учебному периоду подготовлено около 2000 единиц ВВСТ, в том числе танки Т-72Б3, боевые машины пехоты БМП-2, самоходные гаубицы «Акация», реактивные системы залпового огня «Град-М» и другие, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 мая 2021 года, собкору KaliningradToday в отделе информационного обеспечения Балтийского региона пресс-службы ЗВО.

К работам на ВВСТ привлекались также и специалисты предприятий – изготовителей военной техники.

С экипажами боевых машин и водителями автомобилей Балтийского флота проведены занятия по изучению требований безопасности и особенностей эксплуатации боевой техники в условиях высоких летних температур. Кроме того, специализированую военную технику подготовили к преодолению водных преград.