День Калининграда проведут на Октябрьском острове

В Калининграде сегодня, 25 июня 2019 года, на заседании организационного комитета по подготовке и проведению Дня города под руководством главы города Алексея Силанова обсуждены вопросы, касающихся нового формата праздника и обеспечения мер безопасности.

imageВ заседании приняли участие представители структурных подразделений городской администрации, муниципальных предприятий и учреждений, руководство подразделений УМВД и МЧС, а также представители фирм, выигравших тендеры на оформление города и подготовку праздника.

Всего в рамках Дня города запланировано 50 площадок, сотня мероприятий, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 июня 2019 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области. В первый день праздника, 5 июля, состоится открытие социальных объектов.

Основным местом проведения грандиозного мероприятия – Дня города-2019 — решено сделать Октябрьский остров. Шестого июня эта территория станет центром притяжения многочисленных гостей праздника. Горожане и гости смогут увидеть авиационное шоу, выступления парапланеристов, бои викингов, потанцевать и попеть. Территория острова будет насыщена площадками для отдыха и развлечений с детьми. Там появятся аттракционы, «шариковый бар», цирк под открытым небом, а также 50 торговых точек стрит-фуда. Там же состоится гала-концерт и пиротехническое шоу. Спортивный праздник пройдёт на берегах Верхнего озера.

7 июля проспект Мира, от скульптуры борющихся зуброя до Центрального парка культуры и отдыха, станет пешеходной зоной. «Маршрут будут сопровождать уникальные объекты, которых в Калининграде никогда не было».

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.