В Калининграде тренировались в подавлении тюремного бунта

В Калининграде в микрорайоне Димитрово на базе «150 авиационного ремонтного завода» 22 апреля состоялась тренировка по предотвращению массовых неповиновений осужденных в исправительном учреждении.

imageПо легенде группа отрицательно настроенных осужденных отказалась выполнять законные требования администрации колонии. Ситуация переросла в групповые неповиновения. Сотрудники приняли необходимые меры для разрешения ситуации с помощью ведения переговоров, однако большинство деструктивно настроенных лиц продолжило противоправные действия, прокомментировали в Калининграде сегодня, 25 апреля 2019 года, собкору KaliningradToday в УФСИН России по Калининградской области.

Для нормализации обстановки сотрудники сводного отряда УФСИН и взаимодействующих органов провели комплекс мероприятий по пресечению неправомерных действий отбывающих наказание граждан. Представители регионального УМВД обеспечили оцепление прилегающей территории, ГУ МЧС – локализацию и ликвидацию возникших возгораний, а Росгвардии – непосредственную поддержку сводного отряда УФСИН.

По итогам учений состоялось заседание оперативного штаба, в рамках которого были подробно рассмотрены действия всех задействованных лиц, а также дана оценка реакции руководителей служб и подразделений УФСИН на чрезвычайные обстоятельства.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.