В Калининграде тренировались в подавлении тюремного бунта
В Калининграде в микрорайоне Димитрово на базе «150 авиационного ремонтного завода» 22 апреля состоялась тренировка по предотвращению массовых неповиновений осужденных в исправительном учреждении.

Для нормализации обстановки сотрудники сводного отряда УФСИН и взаимодействующих органов провели комплекс мероприятий по пресечению неправомерных действий отбывающих наказание граждан. Представители регионального УМВД обеспечили оцепление прилегающей территории, ГУ МЧС – локализацию и ликвидацию возникших возгораний, а Росгвардии – непосредственную поддержку сводного отряда УФСИН.
По итогам учений состоялось заседание оперативного штаба, в рамках которого были подробно рассмотрены действия всех задействованных лиц, а также дана оценка реакции руководителей служб и подразделений УФСИН на чрезвычайные обстоятельства.