Калининградская область получит из федерального бюджета 20 млн рублей на развитие сельских территорий

imageВ Москве председатель правительства России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении субсидий на реализацию мероприятий федеральной целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий подписал.

Об этом в Калининграде сегодня, 25 января 2017 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав ни дату, ни номер, ни название документа.

Известно лишь, что "согласно документу", на эти цели Калининградской области в 2017 году выделяется свыше 18,8 млн рублей. Из них 7,6 миллиона рублей направляется на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов. 1,3 млн рублей предусмотрено на развитие сети фельдшерско-акушерских пунктов и офисов врачей общей практики. Еще 10 млн выделяется на реализацию проектов комплексного обустройства площадок под компактную жилищную застройку.

Областное софинансирование целевой программы по устойчивому развитию сельских территорий в 2017 году составляет 25 миллионов рублей.

Федеральная целевая программа «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 — 2017 годы и на период до 2020 года» утверждена в 2013 году правительством Российской Федерации. Как отмечает Министерство сельского хозяйства страны, в числе основных целей программы: создание комфортных условий жизнедеятельности в сельской местности, стимулирование инвестиционной активности в агропромышленном комплексе путем создания благоприятных инфраструктурных условий в сельской местности; содействие созданию высокотехнологичных рабочих мест на селе.

Мероприятия программы направлены на улучшение жилищных условий граждан, проживающих в сельской местности, в том числе молодых семей и молодых специалистов; комплексное обустройство населенных пунктов в сельской местности объектами социальной и инженерной инфраструктуры.

Так, в Калининградской области 2016 году в рамках программы свои жилищные условия улучшили 42 семьи, в том числе 31 молодая семья и молодые специалисты. Отремонтирован участок автодороги в Озерском городской округе, начаты работы по строительству Дома культуры в поселке Сокольники Гвардейского округа.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.