Сколько денег для счастья требуется в Калининграде

В России среднестатистическому опрошенному для счастья нужно 200 тысяч рублей в месяц.

imageЗапросы растут с уровнем дохода. Среди представителей распространенных профессиональных групп также можно отследить эту закономерность, так, свое счастье наиболее высоко оценивают те, кто зарабатывает больше: программисты со средней зарплатой в Москве в 270 тысяч рублей в месяц и главные бухгалтеры с заработком в 190 тысяч рублей.

В Калининградской области разработчикам ПО и главным бухгалтерам в месяц нужно по 270 тысяч рублей.

В Калининграде и области врачи и маркетологи — на втором месте, их «счастливая» сумма составляет 230 тысяч рублей в месяц (при средней зарплате в Москве в 130 и 125 тысяч рублей в месяц соответственно).

Дизайнерам для счастья требуется 220 тысяч рублей ежемесячно, что примерно соответствует средним заработкам в UI/UX-дизайне в Москве (220 тысяч рублей), прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 октября 2023 года, собкору KaliningradToday в интернет-сервисе «Супер джоб», проведшем опрос.

Достаточно высокие запросы также можно наблюдать у представителей профессий, которые по роду своей деятельности распоряжаются большими бюджетами: у снабженцев (200 тысяч рублей), пиарщиков (210 тысяч рублей).

Сравнительно скромные суммы могут осчастливить воспитателей, охранников и операторов кол-центров (по 120 тысяч рублей в месяц). Меньше всего денег для счастья нужно продавцам — 100 тысяч рублей в месяц.

Период проведения опроса: 14 сентября-23 октября 2023 года

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.