Женская колония подрядилась на пошив спецодежды и белья

В Калининградской области начальник женской исправительной колонии №4 Валентин Миронюк встретился с главным врачом Городской станции скорой медицинской помощи Дмитрием Питяковым.

Об этом в Калининграде сегодня, 24 февраля 2022 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там водится, не указав ни место встречи, ни дату события, а также не конкретизировав о какой именно Городской станции скорой медицинской помощи идёт речь.

imageИзвестно лишь, что стороны обсудили возможность заключения государственного контракта для поставки товаров и услуг медицинской организации.

В ходе обсуждения руководители ИК-4 продемонстрировало образцы изготавливаемой спецодежды и постельного белья. По итогам рабочей встречи стороны условились заключить государственный контракт по изготовлению и поставке обозначенных позиций на общую сумму в 500 000 рублей.

На сегодняшний день осужденные, трудящиеся на двух специализированных производственных участках ИК-4, уверенно работают с разнообразным оборудованием: прямострочными, петельными, плоскошовными, двухигольными, мешкозашивочными и зашивочными машинками, оверлоками и другими необходимыми инструментами.