Дорожники формируют список объектов для ремонта в рамках нацпроекта

В Калининградской области дорожники формируют список объектов для ремонта в рамках нацпроекта.

imageИмеются первые дорожные объекты, которые планируется отремонтировать в следующем году по национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

На протяжении нескольких лет включается в ремонт самая протяженная дорога региона, которая идет от Калининграда до города Немана. Отремонтирована часть дорожного полотна от поселка Аблучье до Озерска и от Комсомольска до Знаменска. В этом году приступят к сорокакилометровому участку от Знаменска, продолжат ремонт в следующем году, а к концу 2024 планируется привести в порядок дорогу полностью.

В планах 2022 года – ремонт участка протяженностью 25 километров на дороге от Черняховска через Тельманово, Свободу, Володаровку и до поселка Садовое, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 августа 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе  правительства Калининградской области.

«Также в следующем году мы планируем отремонтировать дорогу, которая идет к озеру Виштынец: от Нестерова, через поселки Воскресенское, Покрышкино, Вознесенское. Общая протяженность – почти 26 километров. В Калининграде завершится капитальный ремонт улиц Транспортной, Судостроительной и Павлика Морозова и часть трассы Калининград – Полесск. На сегодняшний день дорожных объектов пока семь. Они постепенно будут добавляться с учетом финансирования», – сообщила в Калининграде министр развития инфраструктуры Калининградской области Евгения Кукушкина.

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» продлен до 2030 года.