В армейском корпусе БФ прошел Единый день РХБ защиты

На Балтийском флоте в соединениях и воинских частях армейского корпуса прошел Единый день радиационной, химической и биологической (РХБ) защиты.

imageВоеннослужащие подразделений Балтфлота занимались повседневной плановой деятельностью в обстановке возможного применения условным противником оружия массового поражения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 марта 2021 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

При проведении занятий военнослужащие Балтийского флота имели при себе средства индивидуальной защиты, учились действовать по сигналам оповещения и выполняли нормативы по РХБЗ.

Основной целью тренировок по РХБ защите БФ является закрепление навыков военнослужащих по использованию современных средств защиты в условиях применения противником оружия массового поражения, а также эффективному применению приборов и машин химической разведки подразделений РХБЗ. Таких как РХМ-6 на базе БТР-80, дегазационных комплектов ДКВ-1М для проведения специальной обработки вооружения и военной техники.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.