«Град», «Панцирь», «Печенег» и другое вооружение БФ вызвало восторг публики в Калининграде

В Калининграде 23 февраля состоялась акция «Есть такая профессия – Родину защищать!», посвященная Дню защитника Отечества.

bf_akciya_1200_6Известно лишь, что в церемонии открытия мероприятия приняли участие заместитель командующего Балтийским флотом вице-адмирал Сергей Елисеев, представители правительства Калининградской области и городского округа «Город Калининград».

Несмотря на ненастную погоду, акцию посетили 5 тысяч человек. Гости мероприятия ознакомились со специальными выставочными стендами с экипировкой, снаряжением и символикой корабельных соединений Балтийского флота, частей береговых войск, морской инженерной службы, морской авиации и ПВО.

Особый интерес у гостей праздника вызвала боевая техника и вооружение из соединений и воинских частей армейского корпуса и ПВО Балтийского флота. Это бронетранспортер БТР-82А, реактивная система залпового огня «Град», самоходный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь С-1», переносной противотанковый ракетный комплекс «Фагот», 82-милимметровый миномёт «Поднос», пулемёт «Печенег», а также различные машины связи и управления, прокомментировали в Калининграде сегодня, 24 февраля 2019 года, собкору KaliningradToday в отделе информационного обеспечения Балтийского региона Западного военного округа.

В рамках акции прошли показательное выступление военнослужащих соединения морской пехоты Балтийского флота по рукопашному бою, все желающие угощались солдатской кашей и горячим чаем из полевой кухни.

bf_akciya_1200_5На концертной площадке выступили артисты Ансамбля песни и пляски Балтийского флота, оркестр штаба Балтийского флота, а также творческие коллективы Калининграда и области. В ходе акции также работал мобильный пункт отбора граждан на военную службу по контракту.

Акция «Есть такая профессия — Родину защищать!», главная цель которой состоит в том, чтобы информировать общественность о возможностях современной армии и флота, продемонстрировать образцы современной техники и вооружения, а также рассказать о преимуществах контрактной службы, в День защитника Отечества проходила также в городах Балтийске, Советске и Гусеве Калининградской области, где располагаются соединения и воинские части флота.

В 21 час в парке Победы в Калининграде, у мемориала 1200 воинам-гвардейцам, дан артиллерийский салют в честь Дня защитника Отечества

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.