Никиту Белых подозревают в получении взятки в 400 тысяч евро

Никита Белых. Фото: lenta.ru
Никита Белых.Фото: lenta.ru

В Москве сегодня, 24 июня 2016 года, сотрудниками правоохранительных органов задержан губернатор Кировской области Никита Белых.

Его подозревают в получении взятки в 400 тысяч евро. Информацию об этом сообщили в Следственном комитете России. Следствие подозревает Белых в том, что тот через посредника получил взятки на 400 тысяч евро за покровительство взяткодателю и контролируемых им предприятий АО «Нововятский лыжный комбинат» и ООО «Лесохозяйственная управляющая компания».

Никита Белых
Никита Белых
Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин отметил, что Белых за деньги якобы обещал «попустительство по службе при осуществлении контроля за ходом реализации предприятиями инвестиционных проектов и ведении предпринимательской деятельности».

Задержание проходило в одном из столичных ресторанов.

Никита Белых занял должность губернатора Кировской области с января 2009 года.