Корабли Балтфлота учились уничтожать подлодки противника

В Балтийском море – в морских полигонах Балтийского флота — в рамках планового мероприятия боевой подготовки малые противолодочные корабли (МПК) «Алексин» и «Кабардино-Балкария» учились уничтожать подводные лодки противника.

imageИх экипажи отработали поиск, обнаружение, слежение, а также противодействие субмарине. В ходе маневров они успешно классифицировали цель и условно уничтожили ее с помощью противолодочного вооружения.

Затем экипажи противолодочных кораблей Балтфлота выполнили комплекс стрельб реактивными бомбометными установками РБУ-6000, а также отработали условное применение торпедного вооружения, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 марта 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

В морских полигонах БФ также проведены тренировки по отражению атак средств воздушного нападения противника с различных высот и направлений с выполнением условных стрельб средствами противовоздушной обороны кораблей.

На Балтийском флоте, кроме того, специалисты ракетно-артиллерийских боевых частей кораблей выполнили практические артиллерийские стрельбы по малому корабельному щиту.