На полигоне под Калининградом танкисты БФ выполнили стрельбы на большие дальности

В Калининградской области на полигоне Павенково в рамках ротного тактического учения танкисты мотострелкового соединения армейского корпуса Балтийского флота провели стрельбы на большие дальности из танков Т-72Б3 штатными выстрелами по появляющимся и движущимся мишеням.

imageСложность стрельб Балтфлота заключалась в их выполнении с закрытых огневых позиций по ненаблюдаемым целям на дальности до 8 тысяч метров осколочно-фугасными снарядами. Обычно стрельба из танка ведется прямой или полупрямой наводкой, когда наводчик и командир боевой машины могут визуально наблюдать цель, прокомментировали в Калининграде сегодня, 23 марта 2022 года, собкору КaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

Танкисты БФ вели огонь по мишеням, имитирующим танк, атакующую группу пехоты, безоткатное орудие на автомобиле и ручной противотанковый гранатомет. Кроме этого, военнослужащие танкового батальона также отработали взаимодействие с приданными подразделениями по противодействию беспилотным летательным аппаратам.

На Балтийском флоте  на начальном этапе подготовки с экипажами танков проведен цикл теоретических занятий и тренировок в современных учебных классах с экипажными динамическими тренажерами танков.

В тактическом учении участвовали 200 военнослужащих, задействовали 30 единиц военной и специальной техники.