Полицейские не дали умереть калининградцу, на которого напал собутыльник с мачете

В Калининграде экипаж патрульно-постовой службы по Московскому району проезжая по улице Полтавской заметил женщину, которая жестами обозначала, что ей необходима помощь. Горожанка сообщила, что во время совместного распития на территории пункта приёма металлолома на её супруга напал собутыльник, который нанёс ему несколько ударов мачете по телу.

Полицейские вскоре обнаружили предполагаемого злоумышленника и задержали его. Однако пострадавшего мужчину им найти не удалось. Предположив, что он мог вернуться домой, сотрудники ППСП уточнили у супруги адрес проживания и передали информацию коллегам. Так и случилось — капитан полиции Роман Виноградов и старший сержант Илья Шапкин отправились на улицу К. Назаровой, где в квартире обнаружили пострадавшего в тяжёлом состоянии из-за проникающей раны брюшной стенки и многочисленных порезов кистей и предплечий.

Сотрудники ППС оказали калининградцу доврачебную помощь и вызвали бригаду скорой медицинской помощи. В больнице гражданину была оказана квалифицированная медицинская помощь. Благодаря грамотным и оперативным действиям полицейских в настоящее время жизни и здоровью пострадавшего ничто не угрожает.

В отношении неоднократно судимого 47-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело, сообщили в УМВД по Калининградской области.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.