В филиале Третьяковской галереи в Калининграде обеспечат безопасность экспонатов

imageВ Калининграде за сохранность экспонатов в строящемся филиале Третьяковской галереи будут отвечать двадцать систем безопасности.

На сегодняшний день для организации систем безопасности, автоматизации и управления в здании суммарно смонтировано 250 километров кабеля.

Как заявлено, в музее будет организован сложный инженерный центр управления, который необходим для объекта такого уровня и масштаба. В совокупности весь комплекс систем, многокомпонентная база придаст зданию современность, превратив бетонную коробку со стеклянными фасадами в большой «живой» организм», прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 августа 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Так, современная система пожаротушения позволяет в случае экстренной ситуации максимально сохранить все экспонаты, так как вода под высоким давлением создает дисперсную пыль, которая не повреждает картины.

Также создана специальная система хранения произведений искусства и специальные помещения для реставрации, что позволит не вывозить картины в Москву.

В системах кондиционирования воздуха будет производиться тепловлажностная обработка воздуха для круглосуточного и круглогодичного поддержания требуемых параметров микроклимата, необходимого для содержания дорогостоящих экспонатов. Вентиляция предусматривает очистку наружного воздуха, утилизацию теплоты удаляемого воздуха, нагрев воздуха в холодный период до 12°С, бактерицидную обработку.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.