В День памяти и скорби на Балтфлоте состоялись памятные мероприятия

На Балтийском флоте сегодня, 22 июня 2023 года, на кораблях и в частях прошли митинги, посвященные Дню памяти и скорби.

imageНа время проведения митингов на боевых кораблях Балтийского флота приспущены Андреевские флаги в знак памяти о военных моряках Балтики, погибших в годы Великой Отечественной войны в боях с нацистской Германией и ее союзниками на море и на суше.

В Калининграде у мемориала 1200 воинам-гвардейцам, павшим при штурме Кенигсберга, представители командования Балтфлота приняли участие во всероссийской военно-патриотической акции «Свеча памяти», прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 июня 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе Западного военного округа.

В главной военно-морской базе БФ — городе Балтийске — на отдании почестей у памятника советским воинам, погибшим при штурме города-крепости Пиллау в конце апреля 1945 года, присутствовали представители командования Балтийской военно-морской базы, администрации города.

Участники мероприятия провели акцию «Свеча памяти», возложили венки и цветы к братской могиле павших героев, зажгли поминальные свечи. Настоятель Свято-Георгиевского морского собора архимандрит Софроний отслужил молебен.