«Служба по контракту – твой выбор!»

В Калининградской области в городском парке города Пионерского состоялась информационно-агитационная акция «Служба по контракту – твой выбор!»

imageАкция проводилась по инициативе командира отдельного радиотехнического центра Главного центра предупреждения о ракетном нападении Пионерского гарнизона майора Дмитрия Саитова.

Целью акции являлась популяризация и привлечение граждан, пребывающих в запасе, на военную службу по контракту. Она стала интересным событием для жителей Пионерского. Всю информацию они могли получить из первых уст, обратившись к людям в погонах, прокомментировали в Калининграде  сегодня, 22 июня 2023 года, собкору Калининград.Главное в пресс-службе Западного военного округа.

Военнослужащие выступили на сцене с патриотическим концертом в качестве подарка от личного состава воинской части и творческого объединения «Вечный ZOV» под предводительством Дарьи Львовой. Угостили горожан полевой кашей и солдатским чаем по рецептам военного повара.

Большой интерес и у взрослых, и у детей вызвала выставка вооружения и военной техники. Посидеть в кабине военной машины, взять в руки приборы военного назначения, спросить об их принципах работы — всё разрешалось.

Также на мероприятии присутствовали почетные гости – инспектор военного комиссариата Калининградской области генерал-майор запаса Иван Чекмарёв и настоятель храма в честь Тихвенской иконы Божьей Матери иерей Александр Процюк, которые отметили важность принимаемого гражданами решения на защиту и ратную службу своему Отечеству.