Иван Белоусов из Калининграда выиграл групповую гонку на всероссийских соревнованиях по велоспорту среди юниоров

Иван Белоусов из Калининградской области одержал победу во всероссийских соревнованиях по велоспорту на шоссе в групповой гонке среди юниоров 17-18 лет. Гонка на 100 километров по гористой местности близ Судака и Феодосии завершилась спустя 3 часа 17 минут и 37 секунд.

Вадим Перепелица, Иван Белоусов и Виталий Шинкарецкий. Фото: ФВСР / t.me/fvsr_ru/3184

Финишировал Иван в гордом одиночестве — все остальные соперники были далеко позади. Вторым финишную черту спустя 39 секунд пересёк велогонщик из Краснодарского края Вадим Перепелица. А вот третьего финишёра пришлось ждать ещё 4 минуты! В итоге третьим на подиум поднялся Виталий Шинкарецкий из Московской области.

В пятёрку лучших вошли также Максим Пурыгин из Омской области (+6:07) и Ян Иванков из Крыма (+8:28).