Гранатомётчики БФ учились уничтожать боевую технику противника с закрытых позиций

В Калининградской области масштабными боевыми стрельбами на нескольких полигонах завершается месячный сбор гранатомётчиков из соединений и воинских частей армейского корпуса и морской пехоты Балтийского флота.

imageОсобое внимание во время мероприятий боевой подготовки уделено стрельбе из станковых автоматических гранатомётов АГС-17 с закрытых и полузакрытых огневых позиций по ненаблюдаемым целям, находящимся за естественными складками местности – в лощинах, оврагах на расстояниях до 1500 метров.

При проведении мероприятий боевой подготовки огонь вёлся по статическим и динамическим мишеням, имитирующим танки и легкобронированную технику противника. Около 50% стрельб выполнялись в тёмное время суток, прокомментировали в Калининграде сегодня, 22 декабря 2020 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

Во время сборов военнослужащие БФ приняли участие в нескольких десятках тактических занятий. В ходе этих занятий они изучили различные способы передвижения на поле боя в зависимости от рельефа местности и интенсивности огня противника, отработали навыки выбора, оборудования и маскировки позиций, учились определять дальность до цели в условиях плохой погоды, вести огонь по появляющимся и движущимся целям. В ходе боевых стрельб военнослужащие поразили 600 мишеней, израсходовав при этом 1000 гранатометных выстрелов.

Мероприятия боевой подготовки стартовали в начале декабря. В них задействовали 100 военнослужащих из воинских частей и соединений береговых войск Балтийского флота.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.