Спортсмен из Калининграда выиграл всероссийские соревнования по академической гребле

Из Калининграда Александр Ковальский выиграл всероссийские соревнования по академической гребле.

imageСтарт национального масштаба среди гребцов академического стиля не старше 19 лет проводился в Ростове-на-Дону.

Об этом в Калининграде сегодня, 22 октября 2018 года, сообщила пресс-сужба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

Известно лишь, что в соятзании участвовали 150 представителей спортивных школ полутора десятков регионов под брендом «Надежды России».

Максимальный результат среди мужских лодок-одиночек продемонстрировал призёр отечественных и международных регат Александр Ковальский. Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва по водным видам спорта Калининградской области стал одним из самых молодых победителей турнира. На старт классической двухкилометровой дистанции выходило 60 лодок – воспитанник Михаила Бучнева и Юрия Кравченко финишировал на отметке в 2 тысячи метров за 7 минут 37 секунд, опередив ближайшего преследователя почти на шесть секунд.

В 2018 году Александр Ковальский выиграл летнее первенство России в составе экипажа из Калиннграда парной лодки-четвёрки в Крылатском, а до этого завоевал индивидуальную золотую медаль в Нижнем Новгороде на юношеском первенстве России.