Всеволод Богданов призвал модернизировать Союз журналистов РФ, привлекая журналистов нового поколения

Всеволод Богданов. Фото: РИА Новости
Модернизация Союза журналистов России должна заключаться в привлечении в организацию людей, которые действительно влияют на журналистику и более того — формируют её. Об этом заявил председатель союза Всеволод Богданов.

По его словам, список таких людей уже сформирован, и он представит его на съезде СЖР: «Для постоянной и эффективной работы нашей организации требуются новые люди с новыми идеями. Нам нужны люди, обладающие опытом и знаниями, которые мы сможем использовать в интересах союза и в интересах журналистов. Уверен, сотрудничество с людьми из «списка Богданова» позволит вывести нашу организацию на новый уровень», — заявил Богданов, добавив, что новые люди помогут в борьбе за престиж профессии журналиста, а также будут способствовать повышению уровня жизни коллег. Но, главное, заставят власть считаться со СМИ и учитывать мнение всего сообщества, пишет ТАСС.

Богданов признал, что за последние годы профессия журналиста в России существенно потеряла престиж и он, как председатель СЖР, намерен с этим бороться. «Уже проведена серьезная работа по поддержке региональной журналистики. Нами создан Центр поддержки и развития независимой прессы, в регионах ведется сбор заявок на гранты», — сказал председатель Союза журналистов России.

Говоря о предстоящем съезде СЖР, который состоится в первой половине августа, Всеволод Богданов отметил, что на нём пойдёт речь о работе региональных союзов, формировании лиги деловой прессы, а также о правовом и социальном статусе журналистов.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.