Телеведущий Соловьёв назвал калининградских морпехов “просто фантастическими ребятами”

Телеведущий Владимир Соловьёв в эфире программы “Соловьёв Live” рассказал о том, что побывал в одном из военных госпиталей, где познакомился с военнослужащими из Калининградской области, назвав их “просто фантастическими ребятами”. Об этом он рассказал в ходе беседы с губернатором региона Антоном Алихановым.

Телеведущий Соловьёв назвал калининградских морпехов “просто фантастическими ребятами”

“Познакомился с одним из ваших красавцев. 336-я бригада морской бригады морской пехоты  из Балтийска. Ну фантастические ребята. Просто фантастические. Гордость России”, – сказал телеведущий.

“Согласен! Мы следим сейчас за их работой и переживаем. Желаем им самого главного – здоровья и победы. Победы. Держим связь с ними”, – сообщил Алиханов.

На вопрос о журналиста о том, есть ли в Калининграде какие-либо программы помощи для раненых и для семей, которые потеряли детей, губернатор ответил утвердительно: “Да. Мы помогаем! Отдельно сопровождаем семьи. Сейчас готово региональное законодательство по выплатам тем, кто ранен, или тем кто погиб. Будем помогать семьям помимо федеральных мер поддержки. Регион наш особый – здесь штаб Балтфлота, и много людей, которые служили и остаются жить в Калининградской области. Для нас эта тема очень важная. Мы всем регионом переживаем за наших ребят. Те инициативы, с которыми выходят в том числе политические партии по целому ряду системных мер поддержки ветеранов боевых действий, тоже будем в ближайшее время обсуждать и внедрять, в том числе налоговые послабления и льготы. Думаю, это будет правильным и мы это обязательно сделаем”, – заключил губернатор Калининградской области.