680 грузовиков ожидают выезда из Калининградской области

В Калининградской области на 9 утра сегодняшнего дня, 21 марта, перед многосторонним автомобильным пунктом пропуска Чернышевское своей очереди на выезд из Российской Федерации ожидает 680 грузовых транспортных средств, а на въезд – 5.

680 грузовиков ожидают выезда из Калининградской области

В связи с большой нагрузкой на указанный пункт пропуска Калининградская областная таможня рекомендует компаниям-перевозчикам учитывать данную информацию при построении транспортной логистики и направлять порожние фуры через таможенный пост МАПП Советск, на котором за прошедшие сутки было оформлено 75 единиц грузового автотранспорта в обе стороны. В очереди на выезд с территории РФ находится 50 грузовиков, на въезд очередей нет. 

За минувшие сутки через таможенные посты Калининградской областной таможни с территории Калининградской области выехали 120 легковых автомобилей и 209 единиц грузового автотранспорта, а по направлению на въезд в Российскую Федерацию проследовал 81 легковой и 230 грузовых транспортных средств.

Больше всего грузовиков за сутки оформлено на таможенном посту МАПП Чернышевское (российско-литовский участок границы): 256 транспортных средств в обе стороны. А таможенный пост МАПП Мамоново II (российско-польский участок границы) пропустил больше всего легкового автотранспорта: 120 машин в течение суток в обоих направлениях.