Тюремные стражи и заключённые объединились на шахматной доске

В Калининградской области представители УФСИН приняли участие во всероссийской акции, посвященной Международному Дню шахмат.

Об этом в Калининграде сегодня, 21 июля 2021 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там негодно водится, не указав дату события.

imageИзвестно лишь, что сотрудник из СИЗО-2 и осужденный, отбывающий наказание в ИК-13, соревновались с соперниками из других регионов РФ. Мероприятие проводилось в режиме видеоконференцсвязи под руководством профессионалов и под наблюдением руководящего состава Федеральной службы исполнения наказаний.

Перед началом турнира участникам турнира продемонстрировали видеообращение многократного чемпиона мира по шахматам, международного гроссмейстера Анатолия Карпова и президента Международной шахматной федерации (ФИДЕ) Аркадия Дворковича. Затем спортсмены приступили к 3-часовой борьбе в режиме онлайн.

По итогам решительной борьбы осужденный ИК-13 вошел в топ-30 игроков среди 79 соперников, а сотруднику следственного изолятора из города Черняховска удалось завоевать 4-ю позицию из 80 заявленных.

Как признались участники, состязание оказалось очень сложным, но каждый смог показать уверенный и стабильный результат.

Такие состязания во ФСИН России проводятся третий год подряд и обещают в будущем стать традиционными.

На сегодняшний день свыше 400 осужденных в учреждениях УФСИН России по Калининградской области увлечены этим интеллектуальным видом спорта.