Жители региона отмечены наградами

В Калининграде сегодня, 20 октября 2023 года, состоялась церемония вручения государственных и региональных наград.

imageМедалями, почетными грамотами, благодарностями от президента России и губернатора удостоены работники культуры, образования, здравоохранения, промышленности, судостроения, строительства, благотворительности и других сфер деятельности.

Государственные награды согласно указам президента России получили 11 человек; областными знаками отличия отмечены 30 калининградцев. Многие из присутствовавших на церемонии представляли сферу культуры – это руководители музеев и библиотек, преподаватели детских школ искусств, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 октября 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе правительства Калининградской области.

Так, директору Калининградской областной детской библиотеки имени А. П. Гайдара Оксане Васильевой присвоено почетное звание «Заслуженный работник культуры Российской Федерации».

— Высокая награда – это не только моя заслуга, но и заслуга всего большого коллектива библиотеки, который слаженно работает, – отметила Оксана Васильева. – Самое главное в нашей работе – это любовь к детям. Мы работаем для детей, ради них, воспитываем хорошего читателя, добиваемся того, чтобы ребята приходили в библиотеку и читали с удовольствием.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.