На Балтфлот прибывают младшие специалисты из учебных частей

imageНа Балтийский флот в ходе весеннего призыва 2023 года для прохождения военной службы прибыли первые команды младших специалистов из учебных частей министерства обороны России.

Для комплектования соединений и воинских частей Балтийского флота, дислоцированных в Калининградской области, самолетами военно-транспортной авиации ВКС России и судами гражданской авиации доставлены первые воинские команды выпускников учебных частей общей численностью около 300 человек.

Военнослужащих распределили на БФ после трехмесячного курса обучения в учебных частях минобороны России. В основном, это механики-водители, радиотехники и специалисты связи. Военнослужащие продолжат военную службу в береговых частях и на кораблях Балтийского флота на должностях сержантов и старшин, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 апреля 2023 года, собкору сетевой газеты Янтарный край в пресс-службе Западного военного округа .

В общей сложности, на Балтийском флоте примут полторы тысячи младших специалистов. Уровень подготовки этих военнослужащих позволяет без дополнительного обучения приступать к выполнению своих должностных обязанностей Балтфлота в полном объеме.