Депутат Михаил Романов: российские спортсмены перевыполнили медальный план на Олимпиаде

В Пекине завершились XXIV Зимние Олимпийские Игры. Сегодня свои поздравления всем российским олимпийцам передал Депутат Госдумы РФ Михаил Романов.

Депутат Михаил Романов: российские спортсмены перевыполнили медальный план на Олимпиаде

Парламентарий поздравил российских спортсменов с перевыполнением программы минимум: по словам парламентария, перед отправлявшейся на Олимпиаду командой ставилась задача выиграть 30 медалей, а в результате в копилке нашей команды их 32, что позволило нам занять в общемедальном зачете 9 место. По его мнению, это прекрасный результат в условиях беспрецедентного психологического давления, оказываемого на наших ребят под предлогом антидопинговых санкций, жёстких ограничений, вызванных пандемией коронавируса, общеполитической

Поздравил депутат и представителей вида спорта, который мы считаем национальным – наших хоккеистов, одолевших шведов в тяжелейшем полуфинале, и добывших в финале Олимпиады для страны серебро. Михаил Романов назвал это величайшими результатами, и искренне поблагодарил за них наших спортсменов.

Романов добавил, что все участники сборной России – настоящие герои, вносившие личный вклад в общий результат выступления сборной.