УФСИН ищет работу для заключённых в муниципалитете под Калининградом

В Калининградской области начальник УФСИН Дмитрий Рупп провёл рабочую встречу с главой администрации Гурьевского городского округа Сергеем Подольским.

Об этом в Калининграде сегодня, 20 октября 2021 года, сообщило УФСИН России по Калининградской области, как там непрофессионально водится, не указав ни место, ни дату события.

imageИзвестно лишь, что руководители обсудили сотрудничество в сфере выполнения заказов на базе учреждений уголовно-исполнительной системы региона для обеспечения муниципальных нужд городского округа.

Стороны также уделили внимание межведомственному взаимодействию в сфере исполнения уголовного наказания, не связанного с лишением свободы.

Начальник УФСИН с главой муниципалитета обговорили возможность предоставления дополнительных административных площадей одному из межмуниципальных филиалов уголовно-исполнительной инспекции региона. С этого года в связи с расширением штата сотрудников подразделения возникла потребность в увеличении рабочих мест.

Как отметил Дмитрий Рупп, ежегодно в Гурьевском филиале УИИ проходит по учетам более 450 лиц, осужденных к наказаниям и мерам уголовно-правового характера без изоляции от общества. И эта цифра постепенно растет из-за увеличения количества решений судов о применении различных мер наказаний, не связанных лишением свободы.

В завершение Сергей Подольский дал указание проработать озвученные во время встречи вопросы и в кратчайшие сроки подготовить ответ в УФСИН России по Калининградской области.