Дети Калининграда отправились «Артек»

Из Калининграда 17 сентября делегация из 20 детей отправилась на 11-ю смену «Учиться, чтобы научиться» в МДЦ «Артек», который расположен в Республике Крым.

imageПрограмма основных событий 11 смены «Учиться, чтобы научиться» предполагает создание среды для воспитания, дополнительного образования, развития потенциала; формирования у обучающихся личностных особенностей; общение между собой и со взрослыми, которые развивают передовые направления в области науки, искусства и спорта; находить актуальные инструменты, которые помогут плыть в потоке знаний и радоваться этому движению – познавая мир, делать свои открытия.

Драматургическое единство смены «Учиться, чтобы научиться» определяется её основной педагогической идеей: человека адекватным времени делает не количество имеющейся у него информации, а умение использовать свой интеллект в быстро меняющихся условиях, прокомментировали в Калининграде сегодня, 20 сентября 2021 года, собкору KaliningradToday в Минобразования Калининградской области. Своим содержанием смена попытается раскрыть для детей широту и многообразие форм познавательного процесса, главными критериями которого являются эмоции интереса и радости познания мира.

Программа смены реализуется при взаимодействии с центром дополнительного образования, СОШ, детскими лагерями, тематическими партнерами, Российской академией музыки имени Гнесиных, командой «Вдохновители».

Одновременно с этим началась подача заявок на 13-ю смену «Россия начинается с меня». Смена пройдет с 6 по 27 ноября в международном детском центре “Артек”.

Министерство образования Калининградской области и Центр развития одарённых детей предлагают принять участие в смене бесплатно (оплачивается только перелет туда-обратно). Принять участие могут обучающиеся образовательных организаций Калининградской области 5-11 класса включительно.

Заявки принимаются до 6 октября. Распределение путевок состоится 7 октября.

Перелет детей осуществляется исключительно в составе делегации, в сопровождении педагога. Покупка билетов организована через партнера-перевозчика по детской субсидии.