Механики-водители БФ освоили курс вождения боевых машин

В Калининградской области около 1000 занятий по вождению проведено с водителями и механиками-водителями общевойскового объединения Балтийского флота.

imageТем самым завершилась интенсивная подготовка водителей и механиков-водителей соединений и воинских частей армейского корпуса Балтфлота в летнем периоде обучения.

В ходе подготовки экипажей в танковых, мотострелковых, ракетных, артиллерийских подразделениях армейского корпуса БФ особое внимание уделялось вождению боевых машин, прокомментировали в Калининграде 18 октября собкору KaliningradToday в пресс-службе Западного военного округа.

На Балтийском флоте одним из этапов подготовки экипажей боевых машин было преодоление водной преграды на танках и бронетранспортерах. Данные занятия проходили на полигоне в городе Гусеве Калининградской области, в том числе на специально оборудованном вододроме для проведения занятий по преодолению водных преград в надводном положении.

На завершающем этапе подготовки воителей совершен марш на расстояние более 50 км в составе батальонных (дивизионных) колон.

С начала учебного года проведено около 1000 занятий с практическим выполнением упражнений по вождению гусеничной и колесной техники. В ходе занятий свое мастерство повысили 800 водителей и механиков-водителей объединения.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.