В отделении ЦБ в Калининграде устраивают День открытых дверей

В Калининграде 30 сентября проведут День открытых дверей Банка России.

imageПосетители музея отделения Калининград Банка России побывают в историческом здании на улице Шиллера, 2, смогут принять участие в экскурсиях, увидеть первую государственную ассигнацию времен Екатерины Великой и памятную банкноту номиналом 100 рублей – первую полимерную банкноту Банка России. В интерактивной зоне музея у всех желающих будет возможность сфотографироваться с экспонатами, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 сентября 2023 года, собкору KaliningradToday в отделении по Калининградской области Северо-Западного главного управления ЦБ РФ

После экскурсий гостей ждут познавательные лекции, интересные конкурсы, мастер-классы и викторины. Дети дошкольного и младшего школьного возраста смогут принять участие в конкурсе «Собери свою купюру», школьники постарше – в мастер-классе «Деньги любят счет. Копейка рубль бережет», а взрослые – в викторине на знание современных денег.

«В День открытых дверей Банка России все желающие узнают о прошлом и настоящем банковской системы нашей страны, а также о любопытных исторических фактах, связанных с российскими монетами и банкнотами. Наши специалисты научат отличать подлинные купюры от фальшивых и расскажут, как поступить, если вы случайно порвали, постирали или каким-то иным образом повредили бумажные деньги», – прокомментировал в Калининграде управляющий отделением Калининград Банка России Евгений Малый.

Для участия в Дне открытых дверей нужна предварительная регистрация. Количество участников ограничено, однако посетить музей Банка России в Калининграде можно и в другие дни.

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.