Под Калининградом освятят православный храм

imageВ Калининградской области в посёлке Большое Исаково (улица А. Бариновой, 8), что в Гурьевском муниципальном округе, митрополит Балтийский и Светлогорский Серафим, патриарший наместник Калининградской митрополии, 22 сентября, с 8 часов, «совершит освящение храма свв. правв. Богоотец Иоакима и Анны».

Далее в новоосвященном храме совершат Божественную литургию в честь престольного праздника.

Храм свв. Иоакима и Анны отличается уникальным для Калининградской епархии внутренним убранством — это и мозаики с изображением птиц, и рыб, выполненные заслуженным художником РФ Игорем Чередниковым, и иконы, выполненные крупной деревянной мозаикой (авторская работа художника Василия Васина, члена правления калининградской организации Союза художников России) и росписи стен храма заслуженного художника России Андрея Куркова — все выполнено в светлом, практически воздушном стиле, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 сентября 2023 года, собкору ИА Бесспорно RU в информационном отделе Калининградской епархии.

В сентябре 2012 года на месте будущего храма праведных Богоотец Иоакима и Анны был установлен поклонный крест. 7 декабря 2014 года место строительства посетил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Регулярные богослужения в новом храме начались 22 сентября 2020 года. Настоятель: священнослужитель Роман Варламов.

image

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.