35% калининградцев готовы на уступки по зарплате ради гарантий трудоустройства

Из Калининградской области 35% соискателей работы готовы согласиться на более низкую зарплату, чем указана у них в резюме, если при этом будут иметь гарантию того, что не останутся без работы.

imageВ целом по СЗФО, доля таких ответов составила 35%, а по России – 39%.

Средняя ожидаемая зарплата в Калининградской области по итогам июня 2023 года составила 49 180 рублей.

Чаще всего пойти на снижение зарплатных ожиданий ради трудоустройства готовы представители профессиональных сфер «Информационные технологии» (51%), «Искусство, развлечения, массмедиа» и «Безопасность» (по 42%). Меньше всего таких соискателей оказалось в сферах «Медицина, фармацевтика» (всего 29%) и «Спорт, салоны красоты» (21%), прокомментировали в Калининграде  сегодня, 19 июля 2023 года, собкору Калининград.Главное в компании HeadHunter, проведшей исследование.

Еще 41% соискателей из Калининградской области однозначно не готовы пойти на уступки по заработной плате, даже если снижение ожиданий будет гарантировать им сохранение текущей работы или устройство на новую. В целом по СЗФО доля таких респондентов составила 45%, по России в целом — 44%.

Чаще всего это представители профессиональных сфер «Спорт, салоны красоты» (сразу 57% не готовы снизить требования к зарплате), «Автомобильный бизнес» (55%) и «Строительство, недвижимость» (54%). Меньше всего таких соискателей оказалось в ИТ (32%) и сфере искусства (34%).

Еще 23% жителей Калининградской области затруднились дать ответ.

image001 (34)

0 комм.

Ответить

Your email address will not be published.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.