В Калининградской области определены победители чемпионата «Абилимпикс»

В Калининградской области определены победители регионального чемпионата «Абилимпикс».

imageВ соревнованиях профессионального мастерства президентской платформы «Россия – страна возможностей» участвовали 180 конкурсантов из 20 учебных заведений Калининградской области.

Экспертное жюри из числа работодателей и педагогов образовательных организаций определило сильнейших в трех целевых группах: школьники, студенты и специалисты предприятий. Показав высокий уровень квалификации, знаний и самоотдачи, первое место заняли 31 человек по 24 компетенциям.

В Калининградской области в сравнении с 2017 годом, когда проводился первый региональный чемпионат «Абилимпикс», количество участников увеличилось в пять раз, а число компетенций – в четыре, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 мая 2023 года, собкору KaliningradToday в пресс-службе областного правительства.

Оксана Кулачок, занявшая в Калининградской области первое место среди специалистов в компетенции «Обработка текста», поделилась своими впечатлениями:

— Атмосфера одновременно рабочая и праздничная. Мне понравилось состязаться с достойными соперниками. Опыт участия в «Абилимпикс» очень ценен для меня, даёт импульс к развитию и показывает, в чём нужно совершенствоваться.