В Калининградской области занялись «Цифровой прокачкой» туризма

В Калининградской области стартовала стратегическая сессия «Цифровая прокачка» туризма.

imageОб этом в Калининграде сегодня, 19 мая 2023 года, сообщила пресс-служба правительства  Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события и, не уточнив место его проведения.

Участники мероприятия – представили туристического бизнеса — ознакомились с удачным опытом внедрения цифровых решений в российских регионах, успешными практиками от ведущих российских IT-компаний, а также обсудили текущую ситуацию с цифровыми сервисами в туризме.

— Для нас цифра – это тот инструментарий, благодаря которому мы можем модернизировать наши учреждения быстро и клиентоцентрично. Мы хотим быть современными, прогрессивными и актуальными в сфере туризма и культуры. И точно не хотим на уровне музеев быть местами только для хранения экспонатов, а на уровне библиотек – оставаться на уровне книговыдачи, – прокомментировал в Калининграде министр по культуре и туризму Калининградской области Андрей Ермак.

В планах министерства – в ближайшие пять лет сделать проект Go Kaliningrad главным мобильным туристическим приложением в регионе, а также реализовать проект единого билета для музеев и концертных залов и электронный сертификат на посещение Калининградской области. В это цифровое решение планируется «зашить» как проживание в гостинице, так и посещение ресторанов, экскурсии, прокат автомобилей и многое другое.

Организатором стратегической сессии выступило правительство Калининградской области совместно с АНО «Цифровая экономика».

Остаётся добавить, что, как установила редакция, акция проходит 18-19 мая, место проведения (город, село?..) пока под вопросом.