Управляющая организация и её руководитель оштрафованы за неисполнение требований прокурора

В Калининградской области прокуратура города Балтийска в феврале провела проверку исполнения законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства в деятельности ООО «Управляющая компания «БалтДом».

Установлено, что управляющая компания ненадлежащим образом исполняла обязанности по проведению текущего ремонта общего имущества трех многоквартирных домов, в связи с чем прокурор города внес представление директору организации.

Вместе с тем выявленные нарушения закона управляющей организацией в установленный законом срок не устранены, прокуратура о рассмотрении представления не уведомлена, прокомментировали в Калининграде сегодня, 19 мая 2023 года, собкору KaliningradToday в прокуратуре Калининградской области.

В связи с этим прокурором города возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора), а также направлено требование о возвращении к рассмотрению представления.

Постановлениями суда директор управляющей компании оштрафован на 2 тысячи рублей, юридическое лицо – на 50 тысяч рублей.

Управляющей организацией представление рассмотрено, приняты меры к проведению ремонтных работ.